Новости IMEDA

Frost & Sullivan оценивает привлекательность инвестиций в высокотехнологичные медицинские устройства и технологии визуализации

07 декабря, 2011 г.

Развивающиеся страны - заманчивые рынки для производителей медицинских устройств

МОСКВА - 6 декабря 2011г. - Сектор диагностической визуализации переживает период стремительных инноваций. Это обстоятельство способствовало увеличению прибыли, улучшению темпов роста сектора и привлечению инвестиции. Соответственно, приток капитала привел к разработке высококачественного и высокотехнологичного медицинского оборудования по доступным ценам.

Страны  БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) демонстрируют наибольшую готовность внедрять новые медицинские технологии в этой области.

Результаты нового аналитического исследования Frost & Sullivan под названием «Ведущие медицинские устройства и технологии визуализации в 2011 г.» показали, что сектор медицинской интроскопии демонстрирует рост, при котором стремительными темпами появляются многочисленные инновации. Согласно результатам исследования, ключевыми направляющими развития сектора диагностической визуализации станут: портативность, миниатюрность, гибридная визуализация, цифровой характер технологий, применение безопасных неионизирующих методов медицинской интроскопии, таких как оптические, ультразвуковые, а также мобильные средства оказания медицинской помощи, такие как «умные таблетки».

Компании-поставщики медицинской устройств и технологий визуализации сосредоточили свои исследования на создании  недорогостоящих, энергоэффективных и эргономичных медицинских устройств, с минимальными эксплуатационными издержками и относительно низким уровнем риска. Предполагается, что данные устройства нового поколения помогут стандартизировать мировую медицинскую инфраструктуру, что сократит разрыв в доступности качественных услуг здравоохранения между развитыми и развивающимися странами.

«Эти медицинские устройства также будут менее инвазивными и более простыми в использовании, они улучшат качество жизни при минимальных затратах»,- отмечает аналитик Frost & Sullivan. – «Однако развивающимся странам все еще не хватает инициатив по оптимизации медицинских технологий и выпуску продуктов».

Несмотря на это, развивающиеся страны с растущим спросом на услуги здравоохранения привлекают все больше внимания сектора диагностической визуализации, который является одним из крупнейших в мировой отрасли здравоохранения.

Пока развитые рынки США и Европы борются с проблемами  сокращения бюджетов больниц и урезания страховых возмещений, развивающиеся страны Азиатско-тихоокеанского региона, такие как Индия и Китай, с  быстрорастущим сектором здравоохранения и возрастающим интересом к медицине, компенсируют это замедление.

«Следовательно, в течении десятилетия основное внимание в этих регионах будет сосредоточено на строительстве новых государственных и частных больниц и закупке новейшего оборудования для визуализации», - добавляет аналитик Frost & Sullivan. – «С другой стороны, развитые рынки сконцентрируют свое внимание на новых технологиях, являющихся одновременно эффективными и низкозатратными для больниц и медицинских учреждений, столкнувшихся с финансовым кризисом».

Хотя основные игроки отрасли все еще считают США и Европу ключевыми рынками, они также намереваются исследовать потенциал Бразилии, Индии, Китая и Мексики как инвестиционных центров и источников доходов на ближайшие годы.

Частые задержки в процессе сертификации при выходе новых продуктов на рынках развитых стран заставили поставщиков медицинской техники искать альтернативные географические рынки для сбора клинических данных, сертификации продуктов и получения первоначального дохода. С ростом этой тенденции потребители в развитых странах, которые долгое время первыми получали доступ к новейшим медицинским технологиям, в конце концов, могут стать конечными пользователями.

Европа уже стала главным рынком для инновационных технологий. К концу десятилетия у развивающихся стран будет больше шансов увидеть новые продукты до их запуска на развитых рынках. Будущее мирового сектора медицинской визуализации выглядят многообещающе за счет экономичности, более высокой производительности и безопасности новых технологий, а также растущего спроса на них со стороны развивающихся рынков.

Если Вы заинтересованы в получении более подробной информации по данной теме, отправьте электронное сообщение Юлии Никишкиной, специалисту отдела по связям с общественностью Frost & Sullivan по адресу: julia.nikishkina@frost.com . В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

Исследование «Ведущие медицинские устройства и технологии визуализации в 2011г». является частью технологического исследования, с основными положениями которого можно ознакомиться по ссылке: http://www.frost.com/prod/servlet/report-overview.pag?repid=D29C-01-00-00-00

О компании Frost & Sullivan:

Frost & Sullivan – международная консалтинговая компания, поддерживающая партнерские отношения с клиентами. Услуги компании способствуют развитию бизнеса клиентов, а также достижению стабильного роста, постоянному внедрению инноваций и поддержанию лидерских позиций. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании передовых исследовательских моделей и практик. Наши продукты помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегические задачи и добиваться поставленных целей. На протяжении 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan располагает 40 офисами по всему миру. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться