Новости производителей

Максим Кузнецов назначен Управляющим директором подразделения медицинских технологий ООО «Джонсон & Джонсон»

22 февраля, 2023 г.

30 декабря 2022 года ООО «Джонсон & Джонсон» объявило о назначении Максима Кузнецова на позицию Управляющего директора подразделения медицинских технологий в России и СНГ. Данное назначение вступило в силу в связи с переходом Рикардо Мартина, занимавшего позицию Управляющего директора подразделения с 2020 года, на другую позицию в рамках компании Johnson &; Johnson.

Приход Максима в компанию привносит обширный опыт, полученный в течение 17-летней карьеры в компании Philips, где на различных лидерских позициях он
отвечал за бизнес в 30 странах и команду в 1500 сотрудников. Максим успешно руководил организацией в России, странах СНГ и странах Центральной и Восточной Европы, а последние несколько лет развивал структуру прямых продаж в бизнесе медицинского оборудования. Ранее в компании Philips Россия Максим был Генеральным директором и отвечал также за бизнес в Центральной Азии.

В настоящий момент Максим является членом Совета директоров Ассоциации международных  производителей медицинских изделий IMEDA в России. Максим окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по специальности «менеджмент», а также программу Executive MBA.