Новости IMEDA

Изменения в составе Совета директоров Ассоциации IMEDA.

01 марта, 2023 г.

В период начала 2023 года в составе Совета директоров Ассоциации произошли изменения: Максим Кузнецов (член и Председатель Совета директоров Ассоциации) покинул пост Генерального Директора в компании "Philips" и  Управляющего директора подразделения медицинских технологий в компании "Johnson & Johnson". Светлана Гербель (член Совета директоров Ассоциации) покинула пост Генерального директора в компании "Siemens Healthineers". В соответствии с положениями Устава Ассоциации, члены Совета директоров Ассоциации обязаны уйти в отставку, если они уходят из отрасли медицинских изделий или если они меняют работодателя, оставаясь при этом в отрасли медицинских изделий. Ольга Пивоварова (член Совета директоров Ассоциации от компании "Johnson & Johnson") также проинформировала Ассоциацию, что в связи с переходом Максима Кузнецова на должность руководителя компании "Johnson & Johnson" в России, она приняла решение подать в отставку из состава Совета директоров IMEDA.

В связи с этим в феврале 2023 года было проведено досрочное голосование среди компаний-членов IMEDA на освободившиеся должности, а также выборы нового Председателя Совета директоров. По результатам голосования в Совет директоров Ассоциации вошли:

Максим Кузнецов (Управляющий директор, Johnson & Johnson MedTech,  Россия и страны СНГ) - Председатель Совета директоров.

Анастасия Киселева (Региональный президент Danaher/Старший директор по работе с клиентами Beckman Coulter) - член Совета директоров.

Ольга Широкова (Генеральный директор PAUL HARTMANN) - член Совета директоров.

Совет Директоров является ключевым органом управления Ассоциацией. Избирается сроком на 2 года большинством голосов в рамках Общего собрания Генеральных директоров компаний-членов IMEDA. В состав Совета Директоров входит 5 человек из числа Генеральных директоров.

Текущий состав Совета директоров, с учетом прошедших выборов:

1. Максим Кузнецов (Johnson & Johnson MedTech) - Председатель;
2. Алексей Катаев (Baxter);
3. Анастасия Киселева (Beckman Coulter);
4. Елена Легезина (GE Healthcare);
5. Ольга Широкова (PAUL HARTMANN).

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться