Новости IMEDA

Исполнительный директор IMEDA Сергей Ванин принял участие в Евразийском ортопедическом форуме.

02 июля, 2021 г. 25 июня 2021г в рамках Евразийского ортопедического форума, состоялась дискуссия «Battle «Российские производители медицинских изделий и международные корпорации: конкуренция или конфликт?», в которой принял участие Исполнительный директор IMEDA Сергей Ванин.

Исполнительный директор IMEDA Сергей Ванин принял участие в дискуссии «Battle «Российские производители медицинских изделий и международные корпорации: конкуренция или конфликт?», которая состоялась в рамках Евразийского ортопедического форума – крупнейшего в Евразии события в сфере ортопедии, травматологии и смежных отраслей.

Представители российских и зарубежных производителей медицинских изделий и оборудования обсудили вопросы, связанные с регуляторикой, импортозамещением, внедрением новых технологий и барьерами выхода на рынок в этой области. Кроме того, в ходе беседы были рассмотрены возможности сотрудничества между иностранными и отечественными производителями. В качестве спикеров на мероприятии выступили руководители компании АО «НИПК «Электрон», ООО «Зет-мед», ООО «Зиммер СНГ», ООО «Ильком», «Санатметалл», ФГУП «ЦИТО», а также представитель Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности и Директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ.

Сергей Ванин в своем выступлении поделился точкой зрения международных производителей на обсуждаемые вопросы, рассказав о существующих барьерах, необходимости индивидуального СПИКа для индустрии медпрома, о критике стимулирующих производство мер, а также о желании изменения нормативно-правовой базы и разделении фармедпрома на два направления.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться