Новости IMEDA

IMEDA выступила перед 11 группой Стратегии 2020, несущей ответственность по вопросам о здравоохранении

13 июня, 2011 г.

14 июня 2011

IMEDA выступила перед 11 группой Стратегии 2020, несущей ответственность по вопросам о здравоохранении. IMEDA представила позиции ассоциации о роле и значении медицинских изделий в будущем системы здравоохранения.

На встрече приняли участие ведущие специалисты в области здравоохранения:
-- Г-н Стародубов, директор Центрального НИИ Организации и Информатизации Здравоохранения и его заместитель г-н Кадыров;
-- Г-н Крестинский, директор Института проблем общественного здравоохранения;
-- Г-н Якобсон, первый проректор Национального исследовательского института Высшей школы экономики;
-- Г-жа Попович, директор по экономике здравоохранения Институт ГУ-ВШЭ;
-- Г-н Шишкин, научный руководитель здравоохранения Института экономики ГУ-ВШЭ;
-- Всемирный банк, Медицинская академия, ключевые федеральные больницы и представители промышленности.

IMEDA была представлена ​​тремя компаниями-членами, SCA, Johnson&Johnson, и Abbott, и Александрой Третьяковой.


Встреча была посвящена роли медицинских технологий, а также проблемам в системе здравоохранения, которые могут быть решены с помощью медицинских технологий, как и на глобальном масштабе, так и на местном уровне в России.


Итогом встречи явился положительный шаг вперед в решении разработки комплекса рекомендаций по Стратегии 2020. В докладе будут затронуты актуальные вопросы/проблемы связанные с доступом к рынку, системой закупок и проблемами законодательства в отрасли медицинских изделий. Этот доклад будет подготовлен совместно IMEDA и экспертами изГУ-ВШЭ и отправлен в правительство в рамках рекомендаций по Стратегии 2020.


IMEDA будет продолжать работать с экспертами ГУ-ВШЭ и группой по Стратегии 2020 по продвижению наших позиций о необходимости прозрачных, современных и согласованных правил в России в отрасли медицинских изделий, государственных закупок медицинского оборудования и об острой необходимости коммуникации на всех уровнях промышленности.

IMEDA благодарит всех присутствующих коллег из компаний-членов и Нину Белозерцеву из Гольцблат BLP, которые поддержали своими комментариями и участием!

Более подробную информацию о проекте Стратегия 2020, вы найдете на http://2020strategy.ru/

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться