Новости производителей

Philips объявила о начале производства инновационного медицинского оборудования в России

01 июня, 2017 г.

Компания будет производить в Московской области КТ и УЗИ-аппараты

Компания Philips, мировой лидер в здравоохранении, и правительство Московской области заключили соглашение в целях укрепления инвестиционного климата и экономики Московской области, а также размещения производства медицинского оборудования под товарным знаком Philips на территории области. Андрей Воробьёв, Губернатор Московской области, и Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ, подписали соглашение о взаимодействии на Петербургском международном экономическом форуме 2017 (ПМЭФ–2017).

В партнерстве c группой компаний «АМИКО» (производственная база ЗАО «Рентгенпром»), одним из ведущих игроков российского рынка медизделий, Philips планирует сосредоточиться на производстве высокотехнологического медицинского оборудования для решения наиболее важных задач здравоохранения, включая раннюю диагностику болезней сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний. На территории Московской области будут выпускаться ультразвуковые системы высокого и экспертного класса Philips Affiniti и системы компьютерной томографии. Ожидается, что первые аппараты УЗИ появятся уже в июле 2017 года, а к четвертому кварталу 2017 года планируется выпуск первых компьютерных томографов. Локализованное оборудование составит до 50% от общего портфолио ультразвуковых систем экспертного класса и базовой линейки томографов Philips в России.

«Philips – известная голландская компания, с которой мы подписали соглашение о локализации производства в Истре. Там будет производиться современное оборудование для диагностики, скрининга. Уже в третьем квартале, я так понимаю, российское оборудование марки Philips будет доступно населению на всей территории России. Производить будут в Московской области, а продавать, естественно, во всех субъектах РФ», – отметил Андрей Воробьев, Губернатор Московской области.

«Создание производственной площадки на территории РФ является одним из стратегических приоритетов компании Philips. Мы уверены, что партнерство с Московской областью станет важным этапом в развитии отечественного здравоохранения и позволит улучшить качество оказания медицинской помощи на всех этапах континуума здоровья – от профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому, – подчеркивает Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Вместе с надежным локальным игроком в лице компании «АМИКО» мы планируем сфокусироваться на создании масштабируемого производства инновационных решений для здравоохранения – ультразвуковых систем и компьютерных томографов Philips. Это поможет значительно сократить время поставки готового оборудования в лечебные учреждения по всей стране».

«Партнерство c компанией Philips поможет создать стимулы и условия к развитию индустрии высокотехнологичного медицинского оборудования в России. Внедрение новых технологий и открытие производства на базе нашей площадки в Московской области будет способствовать повышению эффективности отечественного здравоохранения. Мы рассчитываем, что уже в скором времени население будет проходить диагностику на оборудовании Philips, которое будет производиться в России и соответствовать лучшим мировым стандартам, – отмечает Николай Блинов, председатель совета директоров ЗАО «Рентгенпром».