Новости производителей

Johnson & Johnson объявляет о получении обязывающего предложения от компании Cardinal Health о покупке своего бизнеса Cordis

03 марта, 2015 г.

Корпорация Johnson & Johnson сегодня объявила о получении обязывающего предложения от компании Cardinal Health о покупке своего бизнеса Cordis за кумулятивную сумму в размере $1.99 млрд., включая $1.944 млрд. прямых поступлений от Cardinal Health и примерно $46 миллионов подлежащей поступлению чистой прибыли. Компания Cordis является лидером в разработке и производстве эндоваскулярных технологий с годовой выручкой в 2014 году около $780 миллионов. 

“Эта сделка является частью процесса реорганизации нашего продуктового портфеля с целью концентрации на наиболее перспективных направлениях помощи нашим пациентам и обеспечении долгосрочного роста бизнеса”, – сказал Гари Пруден, Президент хирургического направления Johnson & Johnson. “Компания Cordis внесла значительный вклад в развитие кардиоваскулярной медицины, и мы верим, что в составе хорошо знакомой нам Cardinal Health ее ждет не менее блестящее будущее. Мы признательны за вклад, который сделали сотрудники Cordis в течение всех этих лет”. 

Срок принятия предложения истекает в конце дня 30 мая 2015 года с возможностью продления, и все это время будут проводиться консультации с соответствующими профсоюзными организациями и профильными ассоциациями. В случае если предложение о покупке будет принято, процесс перехода планируется завершить к концу 2015 года после соблюдения всех стандартных условий и получения официальных разрешений.  Компания будет обсуждать сделку на следующем ежеквартальном собрании акционеров 14 апреля 2015 года. 

Корпорация Johnson & Johnson продолжит бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, предлагая передовые решения своего электрофизиологического бизнеса Biosense Webster в секторе медицинских изделий и ведущий препарат XARELTO® в секторе фармацевтических изделий.