Новости производителей

Мировые стандарты диагностики теперь доступны россиянам

11 февраля, 2015 г.

Компания Philips запустила продажи революционной ультразвуковой системы EPIQ в России

Компания Royal Philips объявила о начале продаж в России ультразвуковой системы EPIQ, которая позволит повысить уверенность медицинских специалистов при проведении диагностики. Характеристики инновационного оборудования дают возможность на 30-50% снизить продолжительность процедуры, на 76% увеличить проникновение и на 213% улучшить временное разрешение. 

В отличие от традиционных систем, EPIQ обладает технологией nSIGHT, которая позволяет получать изображения с высокой степенью детализации. Способность гарантировать проникновение даже на высоких частотах дает возможность обследовать пациентов с самыми сложными состояниями. Всё это обеспечивает качественно новый подход к формированию ультразвуковых изображений. Кроме того, в данную систему встроена обширная база сравнительных анатомических моделей исследуемых структур – Anatomical Intelligence. Она предоставляет расширенные возможности моделирования органов и получение послойных срезов, что существенно ускоряет и упрощает процесс УЗ обследования, позволяя клиницистам более уверенно ставить диагноз. Сочетание таких технологий в ультразвуковом аппарате делает EPIQ быстрым, эффективным и интуитивно понятным оборудованием. 

«Благодаря высокой разрешающей способности, в том числе на большой глубине, современные ультразвуковые системы экспертного класса, такие как EPIQ, значительно расширяют возможности диагностики и повышают ее точность, – подчеркнула Лариса Митина, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник МНИОИ им. П.А. Герцена. – Полный набор простых и интуитивно понятных в использовании инструментов позволяет специалистам проводить исследования большему числу пациентов, тем самым обеспечивая максимальную эффективность медицинского учреждения». 
«Появление на российском рынке инновационной системы премиум-класса Philips EPIQ поможет в решении насущных задач отечественного здравоохранения в таких областях как кардиология, радиология, акушерство и гинекология, – отметил Арман Воскерчян, глава Philips «Здравоохранение» в России и СНГ. – Внедрение значимых инноваций в сфере визуализации не только позволит вывести медицинскую помощь на новый уровень эффективности, но и откроет россиянам доступ к самым высоким стандартам диагностических процедур».