Новости отрасли

Правительство РФ опубликовало изменения в Перечень медицинских товаров, реализация которых на территории РФ и воз которых на территорию РФ и иные территории, находящиеся под её юрисдикцией, не подлежат обложению налогом на добавочную стоимость. Правительство РФ опубликовало изменения в Перечень медицинских товаров, реализация которых на территории РФ и воз которых на территорию РФ и иные территории, находящиеся под её юрисдикцией, не подлежат обложению налогом на добавочную стоимость.

Правительство РФ опубликовало изменения в Перечень медицинских товаров, реализация которых на территории РФ и воз которых на территорию РФ и иные территории, находящиеся под её юрисдикцией, не подлежат обложению налогом на добавочную стоимость.

19 августа, 2019 г. Измения опубликованы 19.08.2019 г. и должны вступить в силу 01.10.2019 г.

Доводим до Вашего сведения, что 15 августа 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации № 1054, наконец, были внесены изменения в Перечень медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.09.2015 г. №1042. 

Вышеуказанный Перечень был значительно расширен в части предусмотренных в нем кодов ОКПД-2 на медицинские изделия, а также дополнен рядом кодов ТН ВЭД.

Кроме того, в части указанных в Перечне кодов ОКП скорректировано примечание и указано, что код ОКП должен применяться в отношении медицинских изделий, регистрационные удостоверения на которые соответственно содержат указание на код ОКП (это могут быть РУ выданные до 2017 г. и частично до середины февраля 2017 г. с указанием в РУ кодов ОКП)

Текст документа доступен по ссылке.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться