Новости отрасли

Министерство здравоохранения РФ утвердило перечень медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемых для использования на дому. Министерство здравоохранения РФ утвердило перечень медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемых для использования на дому.

Министерство здравоохранения РФ утвердило перечень медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемых для использования на дому.

03 июля, 2019 г. Перечень содержит 241 позицию и включает  МИ таких групп, как анестезиологические и респираторные, вспомогательные и общебольничные, гастроэнтерологические, для манипуляций и реабилитационные МИ. 

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.05.2019 № 348н утвержден перечень медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемых для использования на дому.

Вышеуказанный перечень утвержден в соответствии с требованиями части 4 статьи 36 ФЗ  №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", предусматривающей при оказании паллиативной медицинской помощи пациенту предоставление для использования на дому медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, по перечню таких медицинских изделий, утверждаемому уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

С текстом приказа можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться