Новости отрасли

Правительство РФ дополнило Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Правительство РФ дополнило Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Правительство РФ дополнило Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

01 июля, 2019 г. Перечень был дополнен 14 новыми позициями.

На сайте Правительства РФ размещена информация о том, что постановлением Правительства от 26 июня 2019 года №813 внесены изменения и утверждена новая редакция Перечня отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный Приложением №1 к постановлению Правительства от 05.02.2015 г. №102.

По итогам более чем 1,5-годичного обсуждения Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд был дополнен 14 новыми позициями.

Кроме того, обновленный перечень не содержит больше графы с кодами утратившего силу в 2017 г. старого классификатора ОКПД, остались только коды нового классификатора ОКПД2.

Внесенные изменения должны вступить в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования вышеуказанного документа. Однако, до настоящего времени текст постановления Правительства от 26 июня 2019 года №813 о внесении изменений в ПП102 пока еще не был официально опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации, что, вероятно, должно случиться в самое ближайшее время.

Текст обновленной редакции Перечня можно найти по следующей ссылке.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться