Новости отрасли

На сайте Правительства РФ размещены результаты совещания по вопросам инновационного развития медицины с использованием механизмов ГЧП

31 июля, 2015 г.

21 июля при участии Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Новосибирске состоялось совещание по вопросам инновацинного развития медицины с использованием механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). На встрече также присутствовала Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

На официальном сайте Правительства РФ размещена стенограмма, а также ряд документов с совещания по вопросам инновационного развития медицины, прошедшего в Новосибирске 21 июля. На встрече обсуждались возможности использования механизмов государственно-частного партнерства (в частности, концессионных соглашений) для поддержки инновационного развития медицины в стране.

Во время своего выступления Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поделилась статистикой о реализуемых в стране в настоящее время проектах ГЧП в здравоохранении, росте объемов оказания высокотехнологичной помощи и планами ведомства по работе в данном направлении.

Презентацию В.И.Скворцовой можно скачать по ссылке.

Список Поручений Правительства по итогам заседания.

Источник: Официальный сайт Правительства РФ

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться