Новости производителей

GE Healthcare объявила о локализации производства медоборудования в Подмосковье

19 июня, 2015 г.

В рамках XIX Петербургского международного экономического форума, GE Healthcare и правительство Московской области заключили соглашение, которое предусматривает размещение производства медицинского оборудования GE на территории области. Соглашение подписали Рон Поллетт, президентом и главный исполнительный директор GE в России/СНГ и Андрей Воробьёв, губернатор Московской области. На подписании присутствовали Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ и Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

Документ закрепляет достигнутые в декабре 2013 года договоренности между GE Healthcare и Правительством Московской области, направленные на повышение уровня оказания медицинских услуг и создание необходимой инфраструктуры на территории области.

GE в партнерстве c ЗАО «Медицинские технологии Лтд» (МТЛ) планирует сосредоточиться в первую очередь на производстве высокотехнологического медицинского оборудования для перинатальных центров, включая реанимационные системы для выхаживания недоношенных детей, мониторы для контроля состояния пациентов, компьютерные томографы и оборудование для ультразвуковых исследований.

В рамках партнерства с Московской областью, GE также планирует проведение образовательных программ для специалистов в области здравоохранения и разработку программ сервисного обслуживания медицинского оборудования.

Рон Поллетт, президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ: «Участие в развитии системы здравоохранения в ключевом регионе Российской Федерации – предмет особой гордости для нашей компании. Данное соглашение является новым этапом успешного партнерства с Правительством Московской области и очередным практическим шагом, направленным на создание медицинской инфраструктуры и улучшение качества жизни людей всей страны».

Источник: Фармвестник