Новости производителей

ООО «Джонсон & Джонсон» локализует в России системы самоконтроля уровня глюкозы в крови для пациентов с сахарным диабетом

24 апреля, 2015 г.

ООО «Джонсон & Джонсон», от имени компании LifeScan Inc., мирового производителя систем самоконтроля уровня глюкозы в крови OneTouch® для пациентов с сахарным диабетом, объявила о подписании меморандума о сотрудничестве в области развития инноваций по управлению диабетом и локализации систем самоконтроля уровня глюкозы в крови в России с ведущим российским фармацевтическим производителем, компанией «Фармстандарт».

В рамках данного соглашения на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА» будет осуществлена локализация ряда производственных процессов для систем самоконтроля уровня глюкозы в крови OneTouch® (переупаковка и организация контроль качества тест-полосок), а также будет проведена совместная проработка возможностей локализации другой продукции LifeScan по управлению сахарным диабетом.

Компания LifeScan стала одной из первых крупных международных компаний, которая переносит в Россию технологии производства современных медицинских изделий. Компания в дальнейшем намерена расширять применение российских материалов в процессе производства, проработать возможности по экспорту российской продукции на рынки стран СНГ и осуществлять поддержку развития российских инноваций в области решений по управлению сахарным диабетом.

По оценкам Всемирной диабетической федерации, число пациентов с сахарным диабетом в России составляет 10,9 млн. человек. По причине осложнений заболевания ежегодно умирает более 66 тысяч больных. Одним из ключевых элементов их предотвращения является регулярный контроль за уровнем глюкозы в крови с помощью систем самоконтроля — глюкометров и тест-полосок.

Выпуск первых тест-полосок для глюкометров OneTouch® на мощностях  «Фармстандарт-УфаВИТА» ожидается уже в 3-м квартале 2015 года.

http://http://www.jnj.ru/about/news/dzhonson-dzhonson-lokalizuet-v-rossii-sistemy-samokontrolya-urovnya-glyukozy-v-krovi/