Новости производителей

Medtronic объявляет о завершении приобретения Covidien

03 февраля, 2015 г.

Компания Medtronic plc объявила об успешном завершении приобретения Covidien plc. В соответствии с условиями договора о приобретении, Medtronic, Inc. и Covidien plc объединены в компанию Medtronic plc. 

Стоимость сделки, оплаченной денежными средствами и акциями, оценивается примерно в 49,9 млрд долл. исходя из того, что по состоянию на момент закрытия торгового дня 26 января 2015 г. котировки бумаг Medtronic составили 75,59 долл. за акцию. В соответствии с условиями сделки каждая обыкновенная акция Covidien, находящаяся в обращении на момент вышеуказанного закрытия, конвертирована в право на получение 35,19 долл. США денежными средствами и 0,956 обыкновенной акции Medtronic plc. Каждая обыкновенная акция Medtronic, Inc., находящаяся в обращении на момент вышеуказанного закрытия, конвертирована в право на получение одной обыкновенной

Завершение сделки не повлияет на результаты деятельности Medtronic, Inc. по итогам третьего квартала, который закончился в прошлую пятницу, 23 января 2015 г.

Компания планирует представить уточненные финансовые показатели за третий квартал в ходе телеконференции, которая состоится во вторник 17 февраля 2015 г.

Основные офисы Medtronic plc расположены в Ирландии, при этом операционная штаб-квартира компании останется в Миннеаполисе. В компании работают свыше 85 тыс. сотрудников более чем в 160 странах.