Новости отрасли

Подписано Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза

24 декабря, 2014 г.

23 декабря 2014 года на заседании Высшего Евразийского Экономического Совета главами всех стран-участниц Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) было подписаное Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза.

Это один из ключевых документов для всей индустрии медицинских изделий; следующим шагом станет разработка так называемых документов второго уровня, которые введут общие для всех государств-членов ЕАЭС правила доступа на рынок медицинских изделий. Эти документы должны быть разработы в срок до 1 января 2016 года, с этого же дня вступает в силу и Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий.

На сегодняшний день в состав Евразийского Экономического Союза входят 5 государств: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Республика Армения.

  • Бекнур 16 ноября 2015, 15:02

    Добрый день!

    Прошу Вас, выслать
    Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза

     
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться