Новости IMEDA

В Вене состоялся Третий Ежегодный Саммит по доступу на рынок медицинских изделий в России и странах Восточной Европы

20 марта, 2013 г.

12-13 марта 2013 года в Вене (Австрия) состоялся Третий Ежегодный Саммит по вопросам доступа на рынок (market access) медицинских изделий в России и странах Восточной Европы, мероприятие, иллюстрирующее повышенный интерес к России и происходящим в России реформам в области здравоохранения и медико-технологического сектора со стороны международных производителей медицинских изделий.

На Саммите были подняты вопросы, касающиеся принципов обеспечения доступности современных медицинских технологий как ключевых факторов развития рынка медицинских изделий на постсоветском пространстве, особенности финансирования и закупки медицинских  технологий для нужд систем государственного здравоохранения в странах Восточной Европы, связанные с этим вопросы экономики здравоохранения и развития высокотехнологичной медицины.

В рамках Саммита состоялась Фокус-сессия, посвященная вопросам обеспечения доступа инновационных медицинских изделий на рынок Российской Федерации и связанные с этим вопросом особенности в организации и управлении в системе российского здравоохранения. В сессии приняли участие представители производителей, работающих и планирующих выходить на российский рынок, топ-менеджмент мировых производителей медицинских изделий, представитель Национального центра по оценке медицинских технологий в России, а также представители профессионального сообщества. О возможностях и сложностях работы на российском рынке медицинских изделий рассказала Исполнительный директор Ассоциации IMEDA Александра Третьякова. Ее доклад включал в себя информацию о ключевых изменениях, происходящих в отрасли на сегодняшний день, системе финансирования российского здравоохранения и медицинских изделий, в частности, новой системе регистрации

медицинских изделий, введенной с 1 января 2013 года, и перспективах развития рынка медицинских изделий в России.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться