Новости отрасли

06 марта, 2013 г.

Качество медпомощи зависит от безопасности медперсонала

В Санкт-Петербурге прошло заседание координационного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России», на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности медицинских работников в ЛПУ.

Подробнее ...

0 комментариев
05 марта, 2013 г.

«Сандоз» представила образовательную программу для участковых терапевтов в регионах

В Казани состоялся запуск всероссийского образовательного проекта «ЛУЧ» - школа по ХОБЛ для участковых терапевтов». Планируется, что подобные семинары пройдут еще в девяти городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Подробнее ...

0 комментариев
05 марта, 2013 г.

В ТПП РФ создан подкомитет по здравоохранению и фармацевтической индустрии

Председателем Подкомитета ТПП по международному сотрудничеству в сфере модернизации и инновациям в здравоохранении и фармацевтической индустрии назначен генеральный директор «Берингер Ингельхайм» Иван Бланарик.

Подробнее ...

0 комментариев
05 марта, 2013 г.

Венгерская компания «ЭГИС» отпраздновала 100-летнюю годовщину

Генеральный директор ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» д-р Иштван Ходас выделил 3 ключевых направления в развитии компании: расширение экспорта, увеличение рентабельности и выход на рынок биотехнологических препаратов.

Подробнее ...

0 комментариев
05 марта, 2013 г.

В апреле эксперты дадут оценки реализации Стратегии лекарственного обеспечения населения РФ

2 апреля в Москве пройдет Пятая Конференция «Государственное регулирование и российская фармпромышленность 2013: продолжение диалога».

Подробнее ...

0 комментариев
29 января, 2013 г.

Минпромторг России подготовил проект постановления правительства "Об установлении ограничений при поставке медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд".

«Планируется, что до 1 января 2020 года к участию в поставках за счет федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов РФ будут допускаться только медизделия, произведенные на территории России и Белоруссии (а с 2014 года - и Казахстана) отечественными производителями или локализованными предприятиями зарубежных фирм» - пишет «Российская Бизнес Газета». Критерием локализации будет адвалорная доля (процент добавленной стоимости в цене изделия), порядок расчета которой также будет утверждать Минпромторг. 

0 комментариев