Новости отрасли

13 июля, 2011 г.

Члены молодежного Правительства Свердловской области откликнулись на призыв

4 июля губернатор Свердловской области А.С. Мишарин на заседании президиума Правительства Свердловской области предложил всем членам Правительства бросить курить и пройти обследование в Центрах здоровья, чтобы выяснить резервы своего здоровья. Первыми на призыв откликнулись члены молодежного Правительства.

Подробнее ...

0 комментариев
12 июля, 2011 г.

Криохранение пуповинной крови дает возможности на будущее

Американские ученые, продолжительное время занимавшиеся изучением заготовки и хранения стволовых клеток пуповинной крови, столкнулись с проблемой: до сих пор стволовые клетки-предшественники олигодендроцитов получали только из свежих образцов пуповинной крови.

Подробнее ...

0 комментариев
12 июля, 2011 г.

Лечение движением

Кинезитерапия как метод лечения – это единственная российская лечебная технология, экспортируемая за рубеж – клиники, работающие по этой методике, есть в Финляндии, Великобритании, США, Швеции, странах СНГ. Новизна и эффективность метода подтверждена многочисленными патентами.

Подробнее ...

0 комментариев
12 июля, 2011 г.

Висмодегиб способствует уменьшению объёма опухоли

Компания Рош объявила о положительных результатах базового исследования II фазы по изучению препарата висмодегиб у пациентов с распространённой базальноклеточной карциномой, которым не показано хирургическое лечение.

Подробнее ...

0 комментариев
12 июля, 2011 г.

Утвержден Порядок оказания анестезиолого-реанимационной помощи

В приложениях к приказу Минздравсоцразвития РФ определяется порядок оказания анестезиолого-реанимационной помощи в целом и организация деятельности различных звеньев медицинских организаций, оказывающих такую помощь.

Подробнее ...

0 комментариев
12 июля, 2011 г.

Из-за инфекций в дёснах может пострадать сердце

В то же время тщательная гигиена полости рта позволяет сократить риск атеросклероза, инсульта и других сердечных болезней, независимо от таких профилактических мер, как контроль уровней холестерина.

Подробнее ...

0 комментариев