Новости отрасли

03 ноября, 2011 г.

В России живут около 2500 человек с муковисцидозом

Ежедневно каждый больной муковисцидозом принимает более 20 препаратов. На их покупку уходит около 2 миллионов рублей в год. Причем, необходимость постоянных занятий здоровьем ребенка лишает, по крайней мере, одного из родителей возможности зарабатывать деньги.

Подробнее ...

0 комментариев
03 ноября, 2011 г.

IMEDA: регулирование отрасли в целом требует дополнительных законодательных мер

Госдума приняла в третьем чтении закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», где мало внимания уделено медизделиям. IMEDA выражает глубокую уверенность в том, что в ближайшее время должное внимание будет уделено работе по подготовке столь необходимого для дальнейшего развития отрасли закона «О медицинских изделиях».

Подробнее ...

0 комментариев
03 ноября, 2011 г.

При приеме алемтузумаба активность рассеянного склероза значительно снижается

Результаты исследования CARE-MS I подтверждают, что при применении алемтузумаба, в сравнении с препаратом Rebif у пациентов с ранними стадиями рецидивирующего-ремиттирующего рассеянного склероза, активность заболевания значительно снизилась в течение первых двух лет наблюдения.

Подробнее ...

0 комментариев
03 ноября, 2011 г.

Встреча Виктора Христенко с вице-президентом «АстраЗенека»

2 ноября состоялась встреча Министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко с исполнительным вице-президентом Глобального коммерческого подразделения компании «АстраЗенека» Тони Зуком (Tony Zook). Стороны обсудили сотрудничество в рамках инновационного развития российского фармрынка.

Подробнее ...

0 комментариев
02 ноября, 2011 г.

Лабораторный комплекс – это основа основ ИНВИТРО

На юге Москвы введен в эксплуатацию новый крупнейший лабораторный комплекс ИНВИТРО. Особого внимания заслуживает полностью автоматическая станция WASP для проведения первичных посевов биоматериалов в бактериологии. На сегодняшний день таких систем всего 2 в России.

Подробнее ...

0 комментариев
02 ноября, 2011 г.

Ольга Борзова: Следует помнить, что здравоохранение – зона ответственности не только Минздрава

Ольга Борзова выступая на пленарном заседании в рамках правительственного часа, в частности отметила, что в следующем думском созыве важно проработать вопрос о возможности передачи части полномочий по лекарственному обеспечению больных орфанными заболеваниями на федеральный уровень.

Подробнее ...

0 комментариев