Новости отрасли

02 ноября, 2011 г.

Специалисты обсудили выход на фармрынок первого КОК с эстрогеном

Современная женщина ждет от КОК дополнительной возможности быть здоровой и красивой. Одним из новейших подходов к этому вопросу стало использование в КОК женского полового гормона эстрадиола — эстрогена, идентичного тому, который вырабатывается в организме женщины.

Подробнее ...

0 комментариев
02 ноября, 2011 г.

В Пермском крае продолжается реализация системы дистанционной записи

Копания СВАН (Пермь) провела работы по подключению медицинских учреждений Краснокамска к проекту «Электронная регистратура». С 1 ноября 2011 года жители города-спутника Перми получили возможность записаться на прием к врачу, воспользовавшись прямым телефонным номером, либо услугами сайта записи.

Подробнее ...

0 комментариев
01 ноября, 2011 г.

AGFA внедрила системы PACS – AGFA IMPAX в НИИ Детской Неотложной Хирургии и Травматологии

Необходимость установки системы архивирования и передачи изображений PACS стала очевидной после радикальной модернизации отделения лучевой диагностики в 2007 г. В результате оснащения новым оборудованием информационный поток в Институте многократно возрос.

Подробнее ...

0 комментариев
01 ноября, 2011 г.

Финансовые и операционные результаты ОАО «ИСКЧ» за 3 квартал 2011 г.

Выручка ОАО «ИСКЧ» за 3 квартал 2011 г. увеличилась по сравнению с показателем предыдущего квартала на 7,5% до 47,5 млн. рублей, за первые девять месяцев 2011 года выручка составила 133,1 млн. рублей.

Подробнее ...

0 комментариев
01 ноября, 2011 г.

Cостоялся съезд участников региональных общественных советов

Главной задачей мероприятия стало подведение итогов и оценка достигнутых результатов реализации Программы развития Службы крови, начавшейся в 2008 году, и планирование дальнейшей работы организаций, действующих в сфере развития добровольного донорства крови.

Подробнее ...

0 комментариев
01 ноября, 2011 г.

Владимир Шипков: наша цель - стремиться к нулевому проценту фальсифицированных лекарств

AIPM и компании члены едины во мнении, что производство и продажа фальшивых лекарственных средств является преступлением. Очевидно, что жертвами фальсифицированных лекарств в первую очередь являются пациенты.

Подробнее ...

0 комментариев