Новости IMEDA

В состав Ассоциации IMEDA вошли компании Elekta, Erba Mannheim и OMRON Healthcare

25 апреля, 2014 г.

В состав Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA вошли 3 новые компании: шведская Elekta, немецкая Erba Mannheim и японская OMRON Healthcare.

Таким образом, состав Ассоциации насчитывает 43 ведущих мировых производителя медицинских изделий, или более 60% всех компаний медико-технологического сектора, работающих на российском рынке.

Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA Александра Третьякова так прокомментировала расширение состава Ассоциации: «Мы рады приветствовать новых участников от имени всех членов IMEDA. Компании Elekta, Erba Mannheim и OMRON Healthcare являются узнаваемыми брендами, успешно работают на мировом и российском рынках, занимают достойное место среди мировых производителей медицинских изделий, - полагаю, что сотрудничество IMEDA с этими компаниями, несомненно, позволит нам еще более эффективно работать над реализацией актуальных задач Ассоциации и развитием наших новых проектов. Таким образом, объединив на единой площадке более 60% компаний, работающих на российском рынке медицинских изделий, Ассоциация IMEDA становится еще более представительным и уверенным голосом медико-технологической индустрии в России».

Генеральный директор ЗАО «Эрба Рус» Михаил Иконников так прокомментировал присоединение компании к IMEDA: «Вступление в Ассоциацию IMEDA - значимое событие для компании “Erba Mannheim”. Сотрудничество с IMEDA позволит нам быть в курсе всех изменений и нововведений, получать информацию о новостях рынка медицинских изделий. Мы рассчитываем на плодотворное и эффективное сотрудничество с членами Ассоциации». Erba Mannheim – международный холдинг по производству оборудования и расходных материалов для in-vitro диагностики, продолжающая традиции хорошо известной в РФ компании LACHEMA a.s. (Чехия). В портфеле компании представлены практически все направления для оснащения КДЛ: клиническая химия, гематология, гемостаз, исследование мочи, ИФА, мониторинг диабета, микробиология.

Elekta – международная медико-технологическая группа, занимающаяся поставкой современного радиологического оборудования и его обслуживанием для осуществления высокотехнологичных методик облучения онкологических больных и терапии функциональных нарушений головного мозга. Elekta разрабатывает клиническое оборудование и информационные системы, проводя научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу в тесном сотрудничестве со своими партнерами-потребителями. Это позволяет удовлетворять потребности систем здравоохранения и пациентов, сокращая расходы на госпитализацию и обеспечивая менее травматичные способы лечения.

OMRON Healthcare – один из ведущих производителей медицинского оборудования для профилактики, контроля и лечения заболеваний, вызванных современным образом жизни, таких как артериальная гипертензия, бронхиальная астма, сахарный диабет и ожирение. Корпорация OMRON выбрала своим девизом «Работать во имя лучшего мира и лучшей жизни для всех» - компания старается вносить активный вклад в улучшение качества жизни людей во всех странах. На сегодняшний день в ассортимент продукции OMRON входят тонометры, небулайзеры, электронные термометры, жироанализаторы и весы, шагомеры, электронные массажеры, глюкометры.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться