Новости IMEDA

К Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA присоединились компании Bard, Merit Medical, Soering и Sorin Group

10 сентября, 2013 г.

С сентября 2013 года в состав Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA входит более четырех десятков международных компаний: в IMEDA вошли американские компании Bard и Merit Medical, итальянский производитель Sorin Group и немецкий Soering – итого в Ассоциацию включена 41 компания.

Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA Александра Третьякова так прокомментировала это событие: «От имени всех членов IMEDA я рада приветствовать новых участников Ассоциации. Более четырех десятков компаний – это внушительная часть всех представленных на российском рынке крупнейших зарубежных производителей медицинских изделий и уверенно звучащий голос отрасли. Наши новые члены, компании Bard, Merit Medical, Soering и Sorin Group, широко известны в индустрии и занимают достойное место среди мировых производителей медицинских изделий. Успешный опыт работы этих компаний на мировых и российском рынках позволит нам более комплексно подходить к работе и более эффективно реализовывать актуальные проекты Ассоциации».

Глава Представительства Sorin Group в России и СНГ Дмитрий Сенин так прокомментировал вступление в Ассоциацию: «Присоединение к Ассоциации – это, прежде всего, возможность большей интеграции в российский рынок и объединения усилий по развитию самого рынка с точки зрения доступности новейших технологий и этичности ведения бизнеса. IMEDA – это, вероятно, наилучшая на сегодняшний день площадка для обмена идеями и выработки совместных решений для развития российского рынка».

«Присоединение к Ассоциации позволит «Мерит Медикал» участвовать в работе сообщества профессионалов и вносить вклад в формирование позиции зарубежных производителей на российском рынке. Работа Ассоциации крайне важна для защиты интересов иностранных и российских компаний как бизнесов, а также лечебно-профилактических учреждений как потребителей медицинской техники и медицинских изделий», - добавил Управляющий директор «Мерит Медикал» по России и СНГ Ришат Газизов.

«Наша компания очень рада вступлению в ассоциацию IMEDA, мы уверены, что сотрудничество с другими компаниями-участниками внутри Ассоциации особенно важно в сложившейся сложной обстановке в индустрии медицинских изделий в России в целом. Нам всем необходимо быть в курсе принимаемых нормативно-правовых актов, а также иметь возможность влиять на их содержание на этапе разработки законодательными органами власти и оценивать последствия, которые они оказывают на бизнес компании и на индустрию», - отметил Валерий Мариевский, Генеральный директор ООО «Бард Рус»

Компания Söring предлагает рынку инновационные решения в области ультразвуковой и высокочастотной хирургии на протяжении более 25 лет и занимает лидирующие позиции на мировом рынке благодаря разработке уникальных решений, отвечающих целому спектру требований, и постоянному новаторскому поиску. Тесное сотрудничество с хирургами и инженерами в сочетании с известной немецкой скрупулезностью гарантируют высокое качество и надежность продукции.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться