Новости IMEDA

В Варшаве прошла ежегодная Конференция по противодействию коррупции в отрасли медицинских изделий

20 мая, 2013 г.

15-17 мая в Варшаве прошла международная конференция  International Medical Device Compliance Conference 2013, на которой ежегодно собираются представители крупнейших производителей медицинских изделий и профессиональных объединений для обсуждения мер и актуальных тенденций по противодействию коррупции и этическому ведению бизнеса в отрасли. 

Несколько специальных сессий и круглых столов на мероприятии были посвящены обсуждению тем, актуальным для Российской Федерации. Модератором этих сессий стала Исполнительный директор Ассоциации международных производителей  медицинских изделий IMEDA Александра Третьякова.

Участники конференции обсудили вопросы развития законодательства в области противодействия коррупции, в частности, в области государственных закупок, а также вопросы этического ведения бизнеса и взаимодействия с представителями государственной власти. Необходимость уделять пристальное внимание данным темам является неоспоримой для всех участников рынка. На мероприятии также была поднята актуальная для российского бизнеса тема ограничений на общение с медицинским сообществом, введенных статьей №74 ФЗ №323 «Об охране здоровья граждан в РФ». Профессиональное сообщество видит серые зоны в сложившейся на данный момент ситуации, когда остается неопределенной ситуация с визитами представителей компаний в рекламных целях и в целях обучения медицинского персонала обращению с высокотехнологичными медицинскими изделиями.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться