Новости IMEDA

24 февраля, 2015 г.

Официальная позиция Ассоциации по вопросу возможной легализации параллельного импорта медицинских изделий в РФ

В настоящее время Правительством РФ рассматривается инициатива Федеральной Антимонопольной Службы России о легализации параллельного импорта товаров в Российскую Федерацию. При этом, в первую очередь ввоз товаров без прямого разрешения правообладателя может быть введен для фармацевтической отрасли и отрасли медицинских изделий с целью снизить закупочные цены, открыв рынок для параллельных импортеров.

0 комментариев
16 февраля, 2015 г.

Официальная позиция Ассоциации IMEDA по вопросу установления ограничений на допуск ряда медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, к государственным и муниципальным закупкам в РФ

5 февраля 2015 года было принято Постановление Правительства РФ №102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

0 комментариев
Сергей Колосов назначен Исполнительным директором Ассоциации IMEDA
26 января, 2015 г.

Сергей Колосов назначен Исполнительным директором Ассоциации IMEDA

С 12 января 2015 года Сергей Колосов, ранее занимавший должность Исполнительного директора Ассоциации Производителей Шин, возглавил Ассоциацию Международных Производителей Медицинских Изделий IMEDA.

0 комментариев